4 травня 2018   12:10   1585

На проект по раздельному сбору мусора в Краматорске пожаловались в Кабинет Министров

Одной из мам в школе №24 помешали мусорные баки, установленные для раздельного сбора отходов.

Об этом на своей странице в Facebook написала одна из авторов проекта по раздельному сбору мусора в школе, Мария Карпунина.

“На наш проект пожаловались на горячую линию Кабинета Министров Украины. Шок – не сказать ничего. К изменениям мы будем ползти.

Для всех желающих позвонить еще, сообщаем, что вторичное сырье, которое дети сортируют в школе (бумага, пластик, стекло и металл), имеет 5 класс безопасности и не является вредным. Поэтому особых условий к сортировке не требует (изучайте Государственные санитарные правила и нормы 2.2.7.209-99).

Проект действует на основании статьи 5, пункта “г” и “і” Закона Украины №36-37 «Об отходах» в редакции от 18.12.2017 года”, – пишет Мария Карпунина.

Напомним, что раздельный сбор мусора в школе №24 начался 23 апреля. Пункт сортировки отходов открыт по инициативе родителей учащихся школы – Валерии Пимкиной и Марии Карпуниной, которые на реализацию этой идеи получили мини-грант в Каритас Украина.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: