8 травня 2018   13:22   1057

В Дружковке детсад и школу обяжут узаконить землю в судебном порядке

Прокуратура пытается через суд обязать учебные заведения узаконить имеющиеся в их распоряжении земельные участки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорской местной прокуратурой в Донецкий окружной административный суд направлено исковое заявление о признании неправомерной бездеятельности двух коммунальных учебных заведений г. Дружковки, которые не оформили правоустанавливающие документы на земельные участки, находящиеся в их пользовании.

Установлено, что под зданиями и сооружениями дошкольного учебного заведения и общеобразовательной школы находятся земельные участки общей площадью более 5 га, на которые отсутствуют правоустанавливающие документы.

Администрациями указанных учреждений и Дружковским городским советом не принято достаточных мер для узаконивания земли, то есть приведения ее в соответствие с требованиями действующего земельного законодательства.

«Указанная ситуация создает предпосылки для злоупотреблений в части распоряжения земельными участками, несет риски для нормального учебно-воспитательного процесса и может привести к нарушению прав детей и интересов государства в сфере охраны детства - это и стало законным основанием для обращения прокуратуры в суд», - отметил заместитель руководителя Краматорской местной прокуратуры Максим Садовой.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: