11 травня 2018   14:27   1948

Реконструкция общежитий для переселенцев: в Краматорске прокуратура требует от ремонтника вернуть государству 1 млн. грн. неистраченных средств

Прокуратура требует от подрядчика, который не выполнил условия договоров по реконструкции общежитий для переселенцев, вернуть государству более 1 млн. грн. неиспользованных средств.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе соблюдения требований законодательства в бюджетной сфере Краматорской местной прокуратурой установлены основания для представительства интересов государства в суде.

В декабре 2016 года коммунальным предприятием Краматорска и подрядной организацией заключен договор по реконструкции зданий двух общежитий в рамках реализации совместного с Европейским Союзом проекта «Обеспечение жилыми условиями наиболее уязвимых внутренне перемещенных лиц и жителей города Краматорска, которые оказались под влиянием конфликта в Украине".

Общая стоимость договоров составила 14,5 млн. грн.

Согласно условиям договоров, подрядчику перечислено предоплату в сумме 3,2 млн. грн., однако в определенный срок заказчик не получил от него документы, подтверждающие целевое использование авансовых средств, и не возвращена неиспользованная их часть в размере более 1 млн. грн.

«К настоящему времени здания общежитий не сданы в эксплуатацию, что исключает временное размещение переселенцев и их интеграцию в социально-экономическую жизнь общества. Учитывая это, прокуратурой в интересах государства в Хозяйственный суд Донецкой области направлены исковые заявления о взыскании с подрядной организации более 1 млн. грн.», - отметила прокурор Краматорской местной прокуратуры Маргарита Гончаренко.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: