14 травня 2018   13:16   1393

Школа в селе на Донетчине эвакуирована из-за распыленного газа

Школа в селе на Донетчине эвакуирована из-за распыленного газа
Школа в селе Новоукраинка эвакуирована из-за распыленного слезоточивого газа 14 мая, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что неизвестный в общеобразовательной школе в Новоукраинке на перемене распылил слезоточивый газ. В Новоукраинской школе учатся 75 учеников. Все школьники и персонал были эвакуированы. Занятия приостановлены, детей отпустили домой.

Информации о пострадавших на данный момент не поступало.

На месте работали сотрудники Марьинского отдела полиции и компетентные службы. Взятые образцы воздуха на анализ. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Факт зарегистрирован в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях.

Ранее сообщалось, что 8 мая во время линейки в черкасской школе № 8 дети начали терять сознание. Были госпитализированы 56 человек: 54 ребенка и 4 взрослых. Врачи констатировали, что у пострадавших наблюдается ингаляционная токсическая реакция.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что, по предварительной версии, в Черкассах люди отравились в результате локального распыления какого-то вещества.

Причины отравления детей в Черкассах до сих пор выясняются.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: