22 травня 2018   15:53   1521

Как труп из Краматорска украл у днепрян 170 тысяч гривен

Восемь лет назад на 1049-м километре железнодорожного перегона Дружковка — Краматорск местная милиция обнаружила труп мужчины, которого сбил поезд.

Лишь спустя год, в марте 2011-го, установили личность погибшего, а дело закрыли, квалифицировав как «несчастный случай».

Казалось бы, вполне рядовая ситуация. Но неожиданно этот мужчина «воскрес» в Днепре спустя восемь лет после своей смерти. Да еще и стал грабить жителей города и области. История напоминает мистический роман, но на самом деле все гораздо прозаичнее.

Как выяснили следователи Приднепровского управления киберполиции, неизвестные злоумышленники через интернет-магазин olx.ua и другие подобные ресурсы обманом выманивали данные банковских карт у клиентов ресурса. Но получить доступ к счету недостаточно, ведь все переводы могут отследить правоохранительные органы. Поэтому мошенники достали карту покойника и в течение марта-апреля 2018 года сняли 170868 гривен со счетов обманутых ими людей.

Согласно данным судреестра Индустриальный районный суд уже выдал разрешение следователям на доступ к данным телефонных операторов, через которых аферисты общались со своими жертвами, и вскоре тайна умершего мошенника будет раскрыта.
49000.com.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: