23 травня 2018   13:27   1215

Городской транспорт Краматорска проверит Патрульная полиция и Укртрансбезопасность

Сегодня на сессии горсовета приняли решение о контроле качества перевозок в городском транспорте.

16 мая на заседании исполкома была рассмотрена петиция, в которой жители города просили проконтролировать качество пассажирских перевозок городским транспортом и техническое состояние общественного транспорта.

Петиция была зарегистрирована Инной Пасичник 26 февраля после cлучая, когда в одном из автобусов отпала дверь. Тогда водитель не стал высаживать пассажиров, а просто положил дверь в салон и поехал в Старый город.

В соответствии с решением, Управление патрульной полиции и Управление Укртрансбезопасности должны провести проверку перевозчиков АТП-11410 и ЮМВОСА на соответствие нормам условий перевозок пассажиров.

Решение также рекомендует перевозчикам самостоятельно провести проверку технического состояния транспорта в течение 10 дней.

Во время рассмотрения решения депутат горсовета Андрей Бессонный сообщил, что проверки не принесут положительного результата, пока не будет увеличена зарплата водителей.

“Перевозчики обращались в исполком, чтоб увеличить стоимость проезда, и исполком отказал. Без увеличения зарплат водителей качество перевозок и техническое состояние автобусов улучшить не получится.

Также хотел сказать, что перевозчики должны каждый год покупать по 10 единиц транспорта, чтоб обновлять автопарк, но в прошлом и текущем тарифе не редусмотрено приобретение нового подвижного состава. Поэтому проблема будет существовать”, – сказал Андрей Бессонный.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: