29 травня 2018   16:12   1670

Краматорчанину за изнасилование девушки грозит 7 лет лишения свободы

Краматорчанину за изнасилование девушки грозит 7 лет лишения свободы
25 мая в Краматорский отдел полиции обратилась за помощью 20-летняя краматорчанка, которая стала жертвой разбойного нападения и изнасилования, – сообщает пресс-служба полиции Краматорска.

Потерпевшая рассказала, что после полуночи возвращалась пешком домой, когда на улице на нее напал неизвестный. Пригрозив расправой, мужчина совершил насильственные действия. Затем убежал, сорвав серебряные украшения и отобрав сумку, где был мобильный телефон и банковская карта. В полицейский участок девушка добралась утром.

Розыск злоумышленника осложнялся тем, что преступление было совершено в безлюдном, неосвещенном месте, а лицо нападавшего девушка не видела, так как он приказал ей закрыть глаза.

Во время отработки мест скупки похищенного в городе полицейские получили оперативную информацию о мужчине, который интересовался продажей мобильных телефонов – той же модели, что и телефон потерпевшей.

28 мая насильник был задержан у себя дома. Им оказался ранее судимый за разбой 34-летний житель Краматорска. Все похищенное имущество после необходимых следственных действий будут возвращено потерпевшей.

По данному факту возбуждены уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч.1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 153 (Удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица).

Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: