20 червня 2018   16:19   1415

В Краматорске переселенка восстановила адресную помощь через прокуратуру

Прокуратура Донецкой области через кассационную инстанцию добилась восстановления выплат матери с ребенком, перемещенным с временно неподконтрольной территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В 2015 году прокурор города Краматорска обратился в суд с иском к Управлению труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Краматорского городского совета о признании противоправным и отмене решения о прекращении выплаты ежемесячной адресной помощи матери с малолетним ребенком, относящихся к категории лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО», – говорится в сообщении.

Судами первой и апелляционной инстанций в удовлетворении исковых требований прокурору было отказано.

Однако, заняв в защите прав граждан принципиальную правовую позицию, прокуратура Донецкой области обратилась с кассационной жалобой в Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины.

В настоящее время постановлением суда кассационной инстанции незаконные решения судов отменены и принято новое решение, которым исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В результате, согласно постановлению, УТСЗН Краматорского городского совета обязано осуществить предусмотренные действующим законодательством выплаты ежемесячной адресной помощи.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: