14 грудня 2004   10:45   1663

Коммунисты хотят найти зарубежных финансистов Ющенко

Фракция Коммунистической партии Украины потребовала создать в парламенте комиссию по расследованию информации относительно финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко из зарубежных источников. Об этом в ходе пленарного заседания сказал член фракции КПУ Сергей Гмыря, сообщил корреспондент «proUA».

Депутат подчеркнул, что события аналогичные украинским сейчас развиваются и в Румынии. Гмыря добавил, что «за американские деньги пытаются реанимировать те силы, которые продемонстрировали свою несостоятельность».

Напомним, что вчера председатель Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что заявления некоторых политиков о якобы финансировании из-за рубежа избирательной кампании кандидата в президенты Виктора Ющенко является всего лишь разговорами. Литвин напомнил, что, согласно действующему законодательству, избирательная кампания кандидатов в президенты не может осуществляться при помощи источников, которые находятся за пределами Украины. Он подчеркнул, что сегодня нет ни одного обращения какой-либо политической силы в суд по этому вопросу. «А поскольку нет, то я рассматриваю это всего лишь как разговоры», – сказал Литвин. Спикер также добавил, что в Украине способны сами разобраться с этим вопросом.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: