15 липня 2018   08:56   987

Макрона на футболе в РФ поговорит с Путиным об Украине, Сирии и Иране

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудит Сирию, Иран и Украину с президентом России Владимиром Путиным, в день финала Кубка мира по футболу между Францией и Хорватией в Москве.

Об этом сообщил источник в офисе президента Франции, пишет Reuters.

Ожидается, что Макрон и Путин встретятся в Кремле перед началом матча.

Источник в Елисейском дворце сказал, что ситуация в Украине не улучшилась достаточно для того, чтобы Макрон пригласил Путина на саммит G7, который состоится во Франции летом 2019 года.

После саммита G7 в Канаде Макрон сказал, что хотел бы пригласить Путина в Биарриц, но это будет зависеть от имплементации Россией процесса, согласованного в Минске с Францией, Германией и Украиной для разрешения конфликта в Украине.

Источник сказал, что обсуждение также станет возможностью для обоих лидеров очертить свои позиции по сирийскому кризису.

В Кремле ожидают, что Макрон поинформирует Путина о недавнем саммите НАТО, и что они обсудят предстоящую встречу Путина с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки.

Поездка в Россию станет для Макрона третьей в этом году. В конце мая лидер Франции по приглашению Путина принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. Во вторник, 10 июля, он присутствовал на полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: