18 липня 2018   15:03   1075

"Наш край" предлагает ввести единый электронный билет, чтобы остановить подорожание проезда по всей стране

Пария "Наш край" спрогнозировала стремительное подорожание стоимости проезда в транспорте по всей стране вслед за Киевом и предложила немедленно ввести единый электронный билет для контроля за доходами и расходами перевозчиков.

Об этом заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак.

По его словам, уже в ближайшее время стоит ожидать резкого повышения цен на проезд в других населенных пунктах страны.

"Городская власть Киева пошла на беспрецедентный шаг. Это происходит потому, что в цене проезда скрыты частные интересы и коррупция. Правительство должно срочно ввести на общественном транспорте единый электронный билет для контроля за пассажиропотоком", – отметил Александр Мазурчак.

По мнению сопредседателя "Нашего края", единый электронный билет даст старт контролю за доходами и расходами перевозчиков.

"На первом этапе мы должны увидеть, сколько людей реально пользуются тем или иным маршрутом общественного транспорта, сколько пользуются льготами. Следующий шаг – необходимо взять под контроль доходы от рекламы и реальные расходы на ремонт и приобретение новых единиц техники", – объяснил Александр Мазурчак.

Он отметил, что до сих пор неизвестны реальные показатели работы коммунальных транспортных парков и частных перевозчиков.

"Отсутствует объективная информация о себестоимости проезда, доходах от рекламы в метро, трамваях, троллейбусах. В таких условиях невозможно подсчитать расходы на общественный транспорт и, соответственно, определить обоснованную цену за проезд", – резюмировал Александр Мазурчак.

Напомним, что с 14 июля проезд в столичном общественном транспорте подорожал вдвое. Разовый билет теперь стоит 8 грн.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: