14 серпня 2018   17:15   1664

Власти Краматорска заявляют о восстановлении нормального водоснабжения в городе

По инициативе городского головы Андрея Панкова и благодаря содействию главы Донецкой области Александра Куця, в Краматорске восстановлено водоснабжение в полном объеме.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

"Несколько дней назад компания «Вода Донбасса» сократила на 15% подачу технической воды на краматорскую фильтровальную станцию, в результате чего она была переведена на почасовой график работы, - говорится в сообщении. - Сегодня во время аппаратного совещания Андрей Панков и Александр Спильчак обсудили пути решения проблемы и перспективы налаживания круглосуточного водоснабжения, ведь такие остановки негативно влияют на всю систему в целом, приводя к авариям и порывам. Учитывая проблему, которая затронула многих тысяч горожан, глава города обратился к главе Донецкой облгосадминистрации Александру Куцю, который поспособствовал налаживанию договоренностей между «Краматорским водоканалом» и «Водой Донбасса» и восстановлению поставки технической воды в полном объеме.

На данный момент происходит заполнение магистрального технического водовода, очистка воды и наполнение резервуаров, после чего фильтровальная станция возобновит работу в круглосуточном режиме".
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: