14 вересня 2018   19:07   1057

Заявления Лаврова о прекращении работы нормандского формата после ликвидации Захарченко были сказаны сгоряча: как заявил, так и отменил, - Кучма

Второй президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о прекращении работы "Нормандского формата" после ликвидации главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко были сказаны "сгоряча" и не имеют веса.

"Лавров как заявил, так и отменил. Другие политики, в том числе российские и европейские, говорят другие вещи. Это он, как говорят сгоряча, ничего другого не будет. В том состоянии, в каком есть сейчас этот процесс на Донбассе, он и будет", - сказал Л.Кучма в кулуарах 15-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

Он также отметил, что руководители государств "Нормандской четверки" (Германия, Франция, Украина, Россия) не подписали Минские договоренности потому, что были убеждены в том, что эти договоренности не будут выполняться. "Они были уверены, что все, что там записано, выполняться не будет", - подчеркнул Л.Кучма.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: