26 вересня 2018   15:46   1494

На участке трассы Запорожье-Мариуполь в 2018 году отремонтируют 10 км дороги

Возобновлены работы по среднему текущему ремонту на трассе Н-08 от границы Запорожской области в направлении Мариуполя.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой областной госадминистрации Александр Куць.

На участке длиной 6 километров уже завершаются работы по укладке выравнивающего слоя покрытия из крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Верхний слой будет устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, в этом году верхний слой будет нанесен и на 4,1-км участке на подъезде в Мариуполь.

Эти два участка общей протяженностью 10,1 км - так называемые «переходные» объекты с прошлого года. Стоимость их ремонта составляет 39,9 млн грн: 30,1 млн грн профинансировано из государственного бюджета, 9,8 млн грн - из областного в рамках так называемого таможенного эксперимента.

Общая длина дороги общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг) - Мариуполь составляет 644,4 км, в пределах Донецкой области - 41,5 км.

«В этом году средним текущим ремонтом восстановим 10,1 км, а вскоре и остальные 31,4 км. Соответствующая проектно-сметная документация по комплексному восстановлению трассы уже разработана», - написал Куць.

Ранее сообщалось, что Германия рассматривает возможность выделения финансирования на строительство автобана в Восточной Украине. Вероятно, именно дорога Мариуполь-Запорожье станет первым настоящим автобаном в Украине, построенным по всем требованиям ЕС.

Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: