26 вересня 2018   16:21   1835

За разбойное нападение на пенсионерку трое краматорчан могут сесть на 12 лет в тюрьму

Негодяи, избившие и ограбившие 80-летнюю женщину, предстанут перед судом.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование по делу трех молодых людей 22, 25 и 28 лет (старший из которых ранее судим за грабеж), совершивших жестокое разбойное нападение на 80-летнюю женщину.

В ходе расследования установлено, что поздно вечером 26 июня во время распития спиртных напитков у троицы приятелей из Краматорска возник преступный умысел на завладение имуществом пожилой женщины. Тайком приблизившись к ее домовладению и открыв с помощью отвертки замок на калитке, злоумышленники проникли во двор, вытащили из окна, расположенного возле входной двери, фрагмент стекла и через получившееся отверстие открыли замок.

Увидев в комнате хозяйку дома, разбойники нанесли ей не менее 8 ударов кулаками в область головы, рук, грудной клетки и шеи и, забрав 6000 грн, ноутбук, компьютерные принадлежности и сумку общей стоимостью около 3500 грн, с места преступления скрылись.

В настоящее время обвинительный акт о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины, прокуратурой согласован и направлен в суд.

Обвиняемым грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: