28 вересня 2018   16:19   1065

В Украине испытали новейший БТР. Бойцы ООС уже оценили боевые качества "Буцефала"

Украинские военные испытали новейший БТР-4Е "Буцефал", способный противостоять российским танкам.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Новейший БТР-4Е "Буцефал" - полноприводный восьмиколесный бронетранспортер, разработанный в Украине Харьковским конструкторским бюро по машиностроению и производится на заводе имени Малышева. Он предназначен для транспортировки бойцов механизированных подразделений и огневой поддержки в бою.

Отмечается, что боевая машина оборудована мощной 30-ти миллиметровой пушкой и боевым модулем, содержащим противотанковые управляемые ракеты "Стугна". Кроме того, БТР-4Е оборудован двумя водометными двигателями и насосами для откачки воды, поэтому способен вплавь форсировать водные преграды.

"Буцефал" может эффективно противодействовать даже тяжелой бронированной технике типа танков Т-72, ​​находящихся на вооружении российско-оккупационных войск. Военнослужащие Объединенных сил уже успели по достоинству оценить боевые возможности новой боевой машины", - говорится в сообщении.

Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: