18 жовтня 2018   10:45   1851

К новой площади в центре Краматорска возникли серьезные претензии со стороны людей с инвалидностью

К новой площади в центре Краматорска возникли серьезные претензии со стороны людей с инвалидностью
Члены городского комитета по доступности в среду, 17 октября, провели обследование центральной площади Краматорска, где завершаются работы по реконструкции, на предмет соответствия этого объекта современным требованиям, касающимся людей с ограниченными возможностями.

Вывод оказался неутешительным: к исполнителям работ имеются серьезные претензии, так как далеко не все пространство площади доступно для людей с ограниченными физическими возможностями.

"Сегодня в очередной раз получили от власти плевок в лицо. Снова 100 млн потрачены на новые барьеры..." - с горечью прокомментировала ситуацию в Facebook руководитель Донецкой областной организации людей с инвалидностью Надежда Поламарчук.

Присутствовавший при инспекции заместитель городского головы Сергей Боевский пообещал, что обнаруженные недостатки будут рассмотрены на ближайшем заседании городской комиссии по доступности. Реконструкция площади еще не завершена, и есть надежда, что необходимые изменения на объекте еще можно будет реализовать.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: