29 жовтня 2018   13:44   3371

Террористической угрозы для Краматорска нет - командующий ООС

Террористической угрозы для Краматорска нет - командующий ООС
Предстоящие 31 октября и 1 ноября в Краматорске "превентивные меры по противодействию террористическим и диверсионным угрозам" являются плановым мероприятием подразделений Службы безопасности Украины, которые входят в состав Операции объединенных сил.

Об этом на брифинге 29 октября заявил командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев (на фото).

- Для того чтобы быть готовыми в любой момент ответить на агрессивные действия, нам необходимо постоянно тренироваться, - сообщил он. – В намеченных мероприятиях нет другой цели, кроме тренировки и проверки имеющихся в наличии сил и средств. Подчеркну: какой-либо террористической угрозы в данный момент для Краматорска нет.

По словам Сергея Наева, под руководством специального штаба будет производиться контроль над дорогами, перемещениями по ним, однако эти действия не будут мешать гражданам.

- Единственное, что желательно для граждан – это иметь при себе в эти два дня удостоверения, подтверждающие личность, - заявил генерал-лейтенант. – Каких-либо ограничений для передвижения граждан не планируется. Использование же в сообщении штаба Операции объединенных сил призыва «жителей города не покидать без необходимости свои дома» командующий ООС охарактеризовал как «обычную официальную фабулу».

Сергей Наев также заявил, что штаб ООС намерен заранее информировать жителей Краматорска о замеченных учениях и стрельбах в черте города, однако отдельные моменты не позволяют делать этого, так как снижается эффект внезапности проверок боеспособности частей ООС.

- Недавние учения со стрельбами с вертолетов были проверкой их боеспособности, и проверка действий десантно-штурмовых подразделений была первой проверкой на протяжении последнего полугода, - пояснил Сергей Наев.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: