9 листопада 2018   18:48   1777

В Краматорске проходит международная конференция психиатров

Сегодня, 9 ноября, в Краматорске начала свою работу международная научно-практическая конференция "Первые Донбасские психиатрические чтения: проблемы психиатрии в военное и мирное время".

Организаторами форума выступили Ассоциация психиатров Украины, Донецкий национальный медицинский университет и Минздрав Украины. В работе конференции принимают участие около 100 ведущих врачей-психиатров, наркологов, психотерапевтов, психологов и ученых из Украины и Израиля.

Известно, что до сих пор этот специализированный форум уже неоднократно проводился во Львове. Однако в этом году, учитывая назревшие проблемы в отрасли в связи с боевыми действиями на Донбассе, форум решили провести в Краматорске. В числе прочих, на конференции обсуждаются вопросы оказания психической и психологической помощи военнослужащим и гражданским лицам, пострадавших в ходе военного конфликта, а также внутренне переселенным лицам.

Центральными выступлениями сегодняшнего дня конференции стали доклад президента Ассоциации психиатров Украины Семена Глузмана на тему "Наследственные болезни украинской психиатрии", а также информация заведующей кафедры психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии ДГМУ Ольги Осокиной на тему "Особенности психического здоровья подростков в условиях вооруженного конфликта на Донбассе..."

Интересно, что изначально в конференции планировалось участие генерального прокурора Украины Юрия Луценко, однако, к сожалению, он в Краматорск прибыть не смог. Среди участников форума была замечена экс-уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Форум психиатров завершит свою работу в субботу, 10 ноября.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: