12 листопада 2018   13:04   1471

В Донецкой области на 16 ноября будут гудеть электросирены

Плановая техническая проверка работоспособности региональной системы централизованного оповещения с включением электросирен будет проводиться в Донецкой области 16 ноября.

Об этом сообщает Управление по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета.

Жителей просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

"Вместе с тем напоминаем, что при реальной угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации оповещения населения осуществляется с помощью громкоговорящих устройств, сетей радиовещания (проводной, эфирного) и телевидения, работающих на соответствующей территории", - говорится в сообщении.

В таком случае для привлечения внимания населения к этим сообщениям перед их качеством приема подается (с помощью электросирен и других сигнальных средств) отрывистый сигнал, который означает "Внимание всем!". Услышав такой сигнал, необходимо включить приемник радиотрансляционной сети или радиоприемник, настроенный на волну местной радиостанции, или телевизор - на канал местного телевидения и внимательно прослушать информацию, предоставляемую местными органами гражданской защиты. В дальнейшем действовать спокойно, избегая паники, в соответствии с полученными рекомендациями и проинформировать об этом соседей, родственников и знакомых. При необходимости окажите помощь больным, детям, пожилым людям.

В случае необходимости покинуть дом или служебное помещение обязательно выключите свет и отсоедините все электрические и нагревательные приборы, перекрыть газ, погасите печи.

В Краматорске информация об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, порядок действий и способы защиты передаваться с помощью:

- местной радиотрансляционной сети;

- ФМ-радиостанций «Стильное радио ПЕРЕЦ-ФМ» (частота 105,7), «ДиДжей ФМ» (частота 106,2), «Классное радио» (частота 103, 9) и «Хит ФM» (частота 107,4);

- подвижных (на автомобилях) групп оповещения.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: