30 листопада 2018   12:58   1869

Владимир Азарянц потребовал на суде отвода обвинителя

Владимир Азарянц потребовал на суде отвода обвинителя
Вчера в Краматорском городском суде продолжились заседания, по направленному на повторное слушание уголовному делу, в котором экс-голова Красноторского поссовета Владимр Азарянц обвиняется в пособничестве сепаратистам.

Согласно определенному на первом заседании порядку рассмотрения дела, на вчерашнее заседание был назначен допрос свидетелей со стороны обвинения.

В начале заседания Владимир Азярянц и его защитник Анатолий Рябошапка заявили ходатайство об отводе обвинителя Артура Колмакова. По словам Владимира Азарянца, перед заседанием суда один из вольных слушателей, а затем представитель ООН по правам человека видели, как в коридоре суда прокурор общался со свидетелями со стороны обвинения и якобы инструктировал их о том, что они должны говорить на суде.

Суд не стал заслушивать очевидцев, а сам прокурор объяснил, что он всего лишь выходил убедиться в том, что его свидетели явились в суд.
Ходатайство об отводе прокурора было судебной коллегией отклонено.

Таким образом вчера были допрошены в суде свидетели со стороны обвинения: секретарь Красноторского поссовета (в бытность Азаранца председетелем – землеустроитель) Алексеева и Синица – один из участников т. н. “Территориальной громады” времен оккупации.

Суд объявил перерыв в слушаниях до 10 декабря.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: