21 грудня 2018   09:07   438

Враг за сутки 8 раз открывал огонь по позициям ВСУ, применяя 120- и 82-мм минометы, ранен один украинский воин, - штаб ОС

20 декабря российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня.

При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

По данным штаба, враг осуществил обстрелы из 82-мм минометов по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское - на донецком направлении, Гнутово на мариупольском направлении и из 120-мм минометов в районе населенного пункта Водяное на мариупольском направлении.

Также сообщается, что опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Станица Луганская - на луганском направлении, Марьинка, Красногоровка, Луганское - на донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Гнутово, Лебединское - на мариупольском направлении.

"Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся применяли дежурные огневые средства. За прошедшие сутки один военнослужащий получил ранения", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с начала текущих суток враг открывал огонь по позициям украинских военнослужащих возле населенного пункта Чермалык на мариупольском направлении.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: