17 січня 2019   09:07   417

Мы запустили и воплощаем наиболее масштабные реформы в своей истории, - Порошенко

Президент Петр Порошенко на Традиционной встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, рассказал об экономических реформах, проводимых в стране.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"К 2019 году готовились не только в Кремле. Готовились к этому особому году и мы в Украине. Несмотря на войну, мы запустили и успешно воплощаем наиболее масштабные и наиболее глубокие изменения и реформы в своей истории. Мы достигли весомого прогресса в модернизации экономики и инфраструктуры ", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что также стартовали широкомасштабные реформы в бюджетной сфере, сфере приватизации, образования, здравоохранения, пенсионной системы, децентрализации.

"Мы дали первый решительный бой эпидемической коррупции в Украине - создали надежный фронт независимых антикоррупционных органов, включая Высший антикоррупционный суд. Мы очистили "стойло" коррупционных схем и в энергетике, и в государственных закупках", - добавил Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что была укрощена инфляция, уменьшено бюджетный дефицит и обеспечена устойчивая макрофинансовая стабильность. "Мы уверенно выходим на траекторию экономического роста. Дали старт цифровой экономике. И уже смело и уверенно рассчитываем на приход мощных иностранных инвесторов в Украину", - сказал Президент.

Глава государства также поблагодарил за помощь партнеров Украины, в первую очередь страны Большой семерки.

"Выражаю вам искреннюю благодарность за поддержку, прежде всего на уровне председательства. Помогая Украине, вы взяли на себя большую ответственность - помочь Украине вырваться из капкана бывшего советского, а ныне "русского мира" и превратить наше государство в пространство свободы и процветания ", - отметил Петр Порошенко.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: