17 січня 2019   16:40   1144

В Мариуполе из-за ОРВИ 11 классов отправили на карантин

В связи с ростом случаев заболевания ОРВИ среди школьников Департаментом образования Мариупольского горсовета приостановлен учебный процесс в 11 классах, в т.ч по Кальмиусскому району в 10 классах и Приморскому в 1 классе.

Об этом сообщили в Мариупольском городском филиале ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

Медики отмечают ухудшение эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Заболеваемость в сравнении с предыдущей неделей выросла на 33% и составила 1838 случаев, в т.ч у 5 больных при поступлении в стационар установлен предварительный диагноз «грипп».

Показатель заболеваемости в Мариуполе на 100 тысяч населения составил - 390,2, что ниже эпидемического порога на 22,9%.

В возрастной структуре заболевших ОРВИ 53,2% (978 случаев) составляют дети в возрасте 0-17 лет. Значительный рост заболеваемости ОРВИ на текущей неделе отмечается среди школьников, а именно в 2,2 раза.

Всего госпитализировано в стационары ЛПУ города 45 больных, в том числе 5 детей в возрасте от 3-х до 11 лет госпитализированы в 3 инфекционное отделение КУ «ГБ №4» с диагнозом «грипп». У двоих детей заболевание протекало в тяжелой степени. В настоящее время состояние детей удовлетворительное.

По результатам вирусологических исследований материала от больных с диагнозом ОРВИ у одного больного лабораторно подтвержден грипп типа «А».
0629.com.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: