21 січня 2019   19:24   1192

На Донбассе первая община перешла в ПЦУ - храм охраняет полиция

На Донбассе первая община перешла в ПЦУ - храм охраняет полиция
В дежурную часть Старобельского отдела полиции поступило сообщение о том, что в с.Веселое Старобельского района возле храма проходит мирное собрание 20-ти граждан по смене настоятеля храма.

Сегодня в дежурную часть Старобельского отдела полиции поступило сообщение о том, что в с.Веселое Старобельского района возле храма проходит мирное собрание 20-ти граждан по смене настоятеля храма.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай.

«На месте проведения мероприятия публичный порядок не нарушен. Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка, чтобы не допустить возникновения между прихожанами конфликта на религиозной почве», - сообщила Погукай.

В беседе с корреспондентом она уточнила, что самого настоятеля храма о.Владимира Маглены нет в селе. Ключи от помещений религиозного сооружения находятся у него, и могло произойти незаконное проникновение туда неуполномоченных на такие действия людей.

Как сообщалось ранее, настоятель храма Владимир Маглена заявил о переходе в Православную церковь Украины и уехал в Киев, чтобы осуществить все необходимые для этого формальности, а церковной общине дал время на размышления до своего возвращения.

По всей области наряды сотрудников полиции приближены к религиозным сооружений для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: