20 лютого 2019   13:23   1425

Школы и детсады Краматорска стали на шаг ближе к термомодернизации

В Краматорске в 5 школах и 2 дошкольных учебных заведениях идет подготовка к проведению энергоаудита.

Об этом «Восточному проекту» рассказал заместитель начальника Управления образования Краматорского городского совета Иван Полупан.

По его словам, Управлением образования заключен договор на проведение энергоаудита и разработку энергопаспортов 7 объектов с компанией «ДТЭК ЭСКО» . Стоимость оказания данных услуг составляет порядка 90 тыс. гривен.

«Энергоаудит будет проведен в общеобразовательных школах №№ 1, 20, 22, 24 и 30, а также детсадах №9 («Пушкаренок») и №88 («Катюша»). После этого компанией будут составлены энергопаспорта, которые необходимы для разработки проектов термомодернизации указанных объектов. Энергоаудит покажет, где и почему происходят потери тепла, и мы увидим недочеты, которые будут устранены в процессе термомодернизации», - пояснил Иван Полупан.

Также чиновник отметил, что сразу же по окончанию энергоаудита Управлением капитального строительства будут разработаны оптимальные проекты термомодернизации, с которыми можно будет «выходить на инвесторов и международные организации».
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: