15 березня 2019   13:15   641

Семь компаний объявили о $1,1 миллиарда инвестиций в Украину

В 2018 году семь мощных зарубежных компаний объявили о 1,1 миллиарда долларов США инвестиций в экономику Украины.

Об этом говорится в отчете правительства Владимира Гройсмана за 2018 год в цифрах и фактах, обнародованном на Правительственном портале.

"7 компаний с мировым именем объявили о $ 1,1 млрд инвестиций (Scatec Solar (Норвегия) - $ 315 млн в солнечные электростанции мощностью 251 МВт в Черкасской и Николаевской обл., Horizon Capital (США) - $ 200 млн, NBT (Норвегия) - $ 173 млн первая очередь (125 МВт) ветровой электростанции в Херсонской обл. и т.д.) ", - говорится в сообщении.

По данным Офиса по привлечению и поддержке инвестиций (UkraineInvest), портфель инвестиций потенциальных инвесторов на конец 2018 года достигал 2,8 млрд долларов США. Среди потенциальных инвесторов - свыше 10 мировых брендов, таких как IKEA (Швеция), Skoda (Чехия), GE Power (США), Wizz Air (Венгрия).

В отчете представлены ключевые достижения результатов работы правительства по стратегическим приоритетам, среди которых: экономический рост, эффективное управление, развитие человеческого капитала, верховенство права и борьба с коррупцией, безопасность и оборона.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: