15 березня 2019   19:57   1860

Водитель, предлагавший взятку патрульным в Дружковке, заплатит 8500 гривен штрафа

Крупный штраф заплатит 52-летний житель Дружковки, который, нарушив правила дорожного движения, решил подкупить полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«30 января ранее судимый водитель одного из частных предприятий, находясь за рулем автомобиля «ГАЗ-3302», проехал перекресток на желтый сигнал светофора и в ходе общения с сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции Дружковского отдела полиции Краматорского ОП ГУ ЧП в Донецкой области высказал предложение предоставить неправомерную выгоду в размере 150 грн инспекторам за решение вопроса относительно непривлечения его к административной ответственности», – говорится в сообщении.

За зафиксированное правонарушение водителю грозило наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан или 50 штрафных баллов – согласно ч. 2 ст. 122 (нарушение правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика) КоАП.

Доказанный факт взятки обошелся ему гораздо дороже - суд признал его виновным по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 8500 грн.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: