2 ноября 2006
12:47
1203
В Краматорске около 200 домов по-прежнему остаются без тепла
По данным на утро вторника, около 200 домов в Краматорске по-прежнему не отапливались. Не было тепла в 25 домах, обслуживаемых "Краматорскмежрайтеплосетью", и в 46 домах Краматорской теплосети. В большинстве случаев причина отсутствия отопления – порывы во внутридомовых сетях.
Кроме того, по словам директора ТЭЦ Василия Дидича, из-за порывов не подается тепло в 11 "их" домов, а также неподключенными остаются 120 домов из "черного списка" (тех домов, где уровень оплаты ниже 50 процентов). Хотя информация по черным спискам противоречива: по информации жильцов, в некоторые дома из этих списков тепло подано.
Не состоялось, по данным на начало недели, и выделения лимитов на коммунально-бытовой газ для Краматорской ТЭЦ. Напомним, что ДК "Газ Украины", являющаяся дочерним подразделением НАК "Нефтегаз Украины", отказалась выделить Краматорской ТЭЦ лимиты газа в связи с 7-миллионной задолженностью.
На минувшей неделе заместитель городского головы Станислава Захаров сообщал о том, что инвестор ТЭЦ американская компания "Контур Глобал" якобы была готова заплатить в счет погашения долга 5 миллионов гривен, а ДК "Газ Украины" – выделить лимиты до конца недели.
Но, как сообщил во вторник на аппаратном совещании городской голова Геннадий Костюков, Станислав Захаров снова отправился в Киев за лимитами, а "переговоры с инвесторами идут очень напряженно". Пока же жилфонд ТЭЦ отапливается частично за счет лимитов на газ для промышленности.
Дмитрий Лукьяненко, "Восточный проект"
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.