26 березня 2019   10:07   599

Сборная Украины боролась до конца и заслужила победу над Люксембургом - Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко поделился впечатлениями от победы над сборной Люксембурга (2:1) в матче отбора на Евро-2020.

Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции, в частности, отметил, что не ожидал столь тяжелого поединка, но команда боролась до конца и заслужила победу.

“Самое главное сегодня — результат. Также огромное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нашу команду. Их присутствие помогло ребятам бороться до конца. В итоге Цыганков заработал штрафной, после которого мы вышли вперед. Да, был автогол, но везение нужно заслужить.

Хочу сделать большой комплимент Люксембургу. На предматчевой пресс-конференции я сказал, что эта сборная умеет играть в футбол. Сегодня соперник продемонстрировал отличные физические данные. Команда была готова, бежала до конца. У нее есть неплохие быстрые игроки, которые создали нам большие проблемы. Были две вещи, которые повлияли на игру. Мы проиграли очень много единоборств и подборов. В этом плане команда не очень хорошо себя показала.

Мы готовились к двум сложным матчам. Март — всегда тяжелый месяц для украинских команд. Конечно, я не ожидал настолько трудного второго поединка. Было допущено много ошибок, ребята в какой-то степени потеряли структуру игры. Но они верили в себя до конца и боролись, пусть кому-то и не хватало сил. Не могу предъявлять им претензии относительно желания. Нам повезло, и мы выиграли этот матч”, - цитирует Шевченко пресс-служба Федерации футбола Украины.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: