9 квітня 2019   13:41   2357

В Краматорске ночных гонщиков ожидает сюрприз

В ближайшее время по бульвару Краматорский могут появится несколько технических средств организации дорожного движения, с целью принудительного снижения скорости движения.

С наступлением тепла вопрос превышения скорости водителями авто- и мототранспорта на дорогах города, в особенности магистральных, становится особо актуален.

В ходе аппаратного совещания городского совета мэр Краматорска Андрей Панков поставил перед главой отдела транспорта, связи и энергетики Еленой Бахметьевой задачу предпринять все возможные меры для повышения уровня безопасности движения по бульвару Краматорский в частности. В качестве выхода городской голова видит установку "лежачих полицейских".

"Мы давно говорим о том, что вблизи всех социальных объектов должны быть установлены "лежачие полицейские". Но особо меня беспокоит вопрос по бульвару Краматорский. Там хорошая дорога и мотоциклисты по ночам буквально летают по 200 км/ч. С этим нужно что-то делать", - выразил беспокойство мэр.

Присутствовавший на аппаратном совещании командир батальона патрульной полиции Краматорска и Славянска Александр Малыш прокомментировал возможность такого способа решения проблемы.

"Дорога по бульвару Краматорский является магистральной, то есть такой, которая связывает районы города. В данном случае - Лазурный и Даманский. Дорога на данном участке широка настолько, что установка "лежачих полицейских" возможна только при искусственном сужении проезжей части, к примеру, посредством нанесения "островков безопасности". Также по Украине сейчас активно используется другая практика, когда пешеходные переходы поднимаются почти в уровень с бордюром, что и является причиной принудительного снижения скорости водителями", - пояснил Александр Малыш.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина V.W.ZeFEAR 9 квітня 2019   13:47

    Елена Бахметьева? Ждем препятствия из пластиковых бутылок))

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: