14 квітня 2019   16:23   2203

Жилой фонд Краматорска на 79% оснащен счетчиками тепла

В горсовете Краматорска рассказали об оснащении жилого фонда Краматорска приборами учета тепла.

Рост тарифов на услугу централизованного теплоснабжения и изменения в законодательстве привели к массовой установки приборов учета тепловой энергии в многоэтажных домах. Так, в течение 2015 года было установлено 100 тепловых счетчиков, в 2016 - 177, а в 2017 - 288 счетчиков на общую сумму 6,8 млн. грн., в том числе 3,9 млн. грн. – за счет городского бюджета, 2,9 млн. грн. - инвестиционные программы КП «Краматорская теплосеть» и ООО «Краматорсктеплоэнерго».

В прошлом году установлено 170 счетчиков за счет областного и городского бюджета, а также и инвестпрограммы КП «Краматорская теплосеть». По состоянию на апрель 2019 года оснащенность жилого фонда приборами учета тепловой энергии составляет 79%.

По жилищному фонду, которое обслуживает КП «Краматорская теплосеть» и ООО «Краматорсктеплоэнерго", не оборудованными тепловыми счетчиками остались дома, требующие дополнительных расходов на оборудования и переоборудование рамок ввода в количестве 52 единиц.

Работы по оборудованию жилых домов тепловыми счетчиками, которые обслуживает КМРТС, вошли в программу Тепло Донетчины и планируются к выполнению в нынешнем году.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: