22 квітня 2019   17:15   1833

В Краматорске количество больных корью увеличилось до 38 человек

В Краматорске количество больных, которым поставлен предварительный диагноз «корь» увеличилось до 38 человек, из них — 6 дети.

Об этом «Восточному проекту» рассказала начальник горздравотдела Краматорска Валерия Мельник.

«В стационаре находится 5 детей и 25 взрослых, остальные лечатся амбулаторно. Состояние заболевших средней тяжести. Есть 1 заболевший в воинской части, 20 контактировавших с ним человек привили от кори.

Работает оперативный штаб, принимаются все необходимые меры по борьбе с распространением заболевания», — сказала Валерия Мельник.

Также она подчеркнула, что корь опасна для тех, у кого нет прививок. Поэтому детям их нужно обязательно сделать. Что касается взрослых, то согласно нормативной базы прививки рекомендовано делать до 30 лет.

«Но опять же, здесь нужен индивидуальный подход. Жителям города следует обратиться к своему семейному врачу, если есть опасения, что нет прививок, и он порекомендует, что делать. Также можно пройти анализ на иммунитет к кори. Его можно сделать в частной лаборатории.

Вакцины в городе есть в достаточном количестве, это вакцины бельгийского производства «Приорикс», — сказала Валерия Мельник.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: