6 травня 2019   20:58   1731

Суд удовлетворил иски краматорской прокуратуры на 25 млн. гривен

Прокуратура добилась удовлетворения судом поданных в интересах государства исков на общую сумму более 25 млн. грн.

Об этом сообщил заместитель руководителя Краматорской местной прокуратуры Максим Куцен.

По его словам, в 2018 году прокуратурой заявлен в суд 21 иск о возврате земли, коммунального имущества в собственность территориальной громады, возмещении вреда, причиненного уголовными преступлениями и др. на сумму 80 млн. грн., из которых на сегодняшний день удовлетворены иски на 25 млн грн, остальные находятся на рассмотрении суда.

В частности, Хозяйственным судом города Киева удовлетворены исковые требования о взыскании с предприятия более 620 тыс. грн. в интересах Краматорского городского совета и Управления капитального строительства и перспективного развития за невыполнение в срок работ и невозврат авансовых средств.

Также судом поддержан иск о возмещении материального ущерба в размере более 117 тыс грн, причиненного в результате самовольного занятия земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 87 га, расположенных в районе трассы Краматорск-Дружковка.

За 3 месяца 2019 года в суды предъявлено 5 исков на 675 тыс. грн., из них 1 в сфере земельных правоотношений - на 293 тыс. грн; 1 - по вопросам государственной и коммунальной собственности - на 320 тыс. грн; 1- в бюджетной сфере - на 52 тыс. грн. и 2 иска о возмещении вреда, причиненного уголовным правонарушением, - на 10 000 грн.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: