25 червня 2019   21:21   1914

Суд снова просит у Краматорска землю под строительство нового здания

Суд снова просит у Краматорска землю под строительство нового здания
На официальном сайте Краматорска появился проект решения городского совета, исходя из текста которого следует, что Фемида по-прежнему хочет взять у города в постоянное пользование участок земли под строительство нового здания Окружного суда.

История - не нова: информация о том, что судебные органы просят у города землю под стройку, появилась еще в марте нынешнего года. Тогда Донецкое областное управление Государственной судебной администрации обратилось с просьбой выделить 3 гектара земли по улице Дружбы, между детским садиком “Земляничка” и улицей Олексы Тихого. Свою просьбу судебные органы аргументировали тем, что сегодня суд размещается в "...неприспособленном здании, там просто нет условий ни для сотрудников, ни для посетителей".

Однако, не возражая против планов строительства, депутаты посчитали неприемлемым присмотренный судебными органами земельный участок, так как он находится в "зеленой зоне", служащей защитным буфером между жилыми кварталами и промышленной зоной. И на сессии горсовета 22 марта суд получил отказ.

По словам городского головы Андрея Панкова, местные власти предлагали судебной инстанции сразу несколько других вариантов, однако они почему-то настаивают именно на присмотренном отрезке земли.

Прошло всего 3 месяца, и суд снова обратился в властям города с аналогичным ходатайством, настаивая на все том же участке, но умерив свой запрос до 1,3 га.

Как следует из текста проекта решения, краматорские депутаты намерены отказать суду и на этот раз, официальная формулировка - "в связи с несоответствием расположения земельного участка
Государственным санитарным правилам планирования и застройки населенных пунктов".
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: