26 червня 2019   13:19   2514

В Краматорске ремонт улицы не выдержал испытания временем

В Краматорске ремонт улицы не выдержал испытания временем
Испытания временем не выдержал ремонт улицы Школьной в месте пересечения ее с улицей Северской (бывшей Розы Люксембург).

С момента запуска отремонтированной улицы в эксплуатацию прошло с одной стороны меньше года, а с другой - аж несколько месяцев, а это уже в современных условиях совсем иной, немаленький промежуток времени. И за эту многомесячную эпоху по новому асфальту круглосуточно ездили автомобили и, возможно, на него даже наступали пешеходы. Не всякий асфальт выдержит такую нагрузку, а тем более уложенный на проезжей части.

С одной стороны, провал на перекрестке выглядит как некий изъян, а с другой - чем не очередная достопримечательность?

Напомним, что подобная достопримечательность образовалась на улице Ярослава Мудрого в месте ее пересечения с переулком Научным, где при ремонте проезжей части заасфальтировали ливневку.

Но вернемся к провалу. Помните, как в "12 стульях": "...можно было увидеть на дне провала небольшую лужицу малахитовой зловонной жидкости. Этот Провал считается достопримечательностью Пятигорска, и поэтому за день его посещает немалое число экскурсий и туристов-одиночек".

Лужица в нашем провале уже собралась, Пятигорск меняем на Краматорск и собираем деньги с туристов на капитальный ремонт провала, чтоб, как говорил Остап Бендер, "сильно не проваливался".

С одной стороны, вроде как перспективно, а с другой стороны, сейчас идет ремонт путепровода. И, если там через несколько месяцев зазияют провалы, сможет ли путепровод выдержать толпы туристов?
Технополис
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: