2 липня 2019   12:52   631

С сегодняшнего дня в Краматорске должна быть решена проблема с очередями за бесплатными лекарствами

1 июля в Краматорске возникла острая социальная проблема – жители города не имели возможности получить лекарства в одной из аптек Краматорска по городской программе льготной рецептуры.

Как сообщает пресс-служба исполкома, ситуация осложнилась потому, что в Минздраве не был опубликован реестр предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства, поэтому аптека “Здравица” отказалась вообще выдавать необходимые лекарства. Сейчас при содействии руководства города этот перечень уже опубликован на официальных ресурсах, и до 2 июля аптеки должны приведет его в соответствие его со своей собственной программой, а жители – без проблем получат лекарства.

В этом году в бюджете города запланировано около 8 млн. грн. на программу “Доступные лекарства”. Эта сумма не покрывает реальной необходимости – например, только для одного человека, который имеет онкологическое заболевание, стоимость лекарств может составлять 30-50 тыс. грн. Поэтому в начале каждого месяца в аптеках возникают очереди, – сообщает пресс-служба.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: