4 липня 2019   19:01   1603

В Краматорске собака покусала собаку, в суде ответит владелец

Участковым офицером полиции Краматорска направлено на рассмотрение в суд административный материал в отношении владельца овчарки, которая покусала чужую собаку.

Местный житель обратился с заявлением в полицию о том, что его собаку породы кокер-спаниель покусала овчарка, – сообщает краматорский отдел полиции. Мужчина объяснил, что шел со своим домашним любимцем по улице в частном секторе. Вдруг из чужого двора выбежала взрослая собака породы овчарка и вцепилась пастью в кокер-спаниеля. На шум среагировала владелица овчарки и оттащила свою собаку. Однако из-за нападения кокер-спаниель получил серьезные травмы. Пострадавшее животное госпитализировали. Хозяин потратил немалые средства, чтобы спасти своего четвероногого друга.

Участковый офицер полиции Краматорска составил на владелицу овчарки административный протокол по ч. 2 ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил содержания собак и кошек». Административный материал по данному факту участковый направил в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 2 881,5 до 4 802,5 гривен с конфискацией животного.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: