19 липня 2019   09:00   1850

Полиция открыла уголовное производство против краматорчанки, чьи дети пострадали в пожаре

Полиция открыла уголовное производство в отношении краматорчанки, чьи дети недавно пострадали в пожаре на ул. Анны Тищенко в Старом городе.

Пресс-служба Краматорского горотдела полиции сообщает, что производство открыто по ст. 166 Уголовного кодекса Украины – “Злостное невыполнение обязанностей по уходу за детьми”. Женщине грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Выяснилось, что в вечер, когда произошел пожар, краматорчанка оставила детей (4-летнего мальчика и годовалую девочку) дома, а сама пошла в магазин.

Когда она вернулась домой, увидела в квартире дым. Ее дочка плакала, а сын был очень испуган. Женщина сразу позвонила спасателям и позвала соседей, детей вынесли на улицу. Оказалось, что причиной пожара стали игры сына со спичками.

Детей госпитализировали в больницу с диагнозом “отравление угарным газом”.

Семья известна правоохранителям и относится к категории попавших в трудные жизненные обстоятельства. Краматорчанке дали время привести квартиру в порядок, а до тех пор ее дети будут находиться в специальных учреждениях.

Напомним, вечером 16 июля в Краматорске произошел пожар, в результате которого пострадали двое детей. Огонь возник на кухне квартиры в доме по ул. Анны Тищенко в Старом городе.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: