22 липня 2019   14:53   2213

Колесников признал свое поражение на выборах

Вице-премьер времен Виктора Януковича Борис Колесников, который баллотируется в Верховную Раду от партии "Оппозиционный блок", признал свое поражение нынешнему мэру города Дружковки Валерию Гнатенко, выдвинутому "Оппозиционной платформой — За жизнь".

Об этом Колесников написал на своей страничке в Facebook.

"Результаты избирательной кампании показали, что я уступил действующему городскому голове города Дружковка Валерию Гнатенко. За 20 с лишним лет в большом спорте, я абсолютно спокойно отношусь к победам и поражениям", - написал он.

Колесников поблагодарил своих избирателей по округу №49, пообещал и дальше помогать детям и молодежи, заниматься благотворительностью и меценатством.

Победителю же Гнатенко он пожелал «решить многочисленные проблемы, накопившиеся не только в Дружковке, но и в целом в округе».

Сам Гнатенко, который является мэром Дружковки более 10 лет, в период предвыборной кампании (в июне 2019 года) писал в соцсетях о таких проблемах своего города: «отсутствие водоснабжения, неосвещенные улицы, отсутствующие канализационные люки. Люди в больницы приходят умирать, а не лечиться. В роддомах нет оборудования, нормальных условий. В регионе отсутствуют нормальные садики и школы. Людям некуда отправить своих детей учиться», - писал мэр. По его мнению, именно поэтому «молодые семьи уезжают в другие города, где есть все условия для нормальной жизни; таким образом идет еще и мощный отток специалистов; в итоге – закрываются предприятия».

По информации ЦИК, на 12.00 в округе №49 обработано 54,68% протоколов, лидирует кандидат Гнатенко, за которого проголосовали 38,33% избирателей.

Борис Колесников – народный депутат Украины V, VI и VII созывов. При президентстве Виктора Януковича был вице-премьер-министром Украины. В 2010 году Колесников стал владельцем хоккейного клуба «Донбасс». Дружен с известным украинским олигархом Ринатом Ахметовым.

Валерий Гнатенко –действующий мэр Дружковки. Внесен в базу "Миротворца", где значится как «один из организаторов псевдореферендума - весной 2014 лично давал указания снимать гос.флаги и развешивать по городу символику террористов».
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: