25 липня 2019   20:12   2402

В Краматорске отремонтируют противотуберкулезный диспансер

С целью повышения эффективности оказания медицинской помощи больным туберкулезом в Донецкой области, клуб «Світанок» в партнерстве с Областным клиническим противотуберкулезным диспансером начинает реализацию микрогрантов от Центра общественного здоровья Украины при финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, -- сообщается на страничке организации в Фейсбуке.

«В рамках деятельности в течение второго полугодия 2019 будет проведен ряд ремонтных работ в стационарном отделении КУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» по адресу г. Краматорск, ул. Архипа Куинджи, 1а (в частности текущий ремонт палат, реконструкция двух санузлов и др.).

Для обеспечения безопасных и комфортных условий в отделении будет обустроена одноместная палата для пребывания пациентов с мультирезистентным туберкулезом с соблюдением новейших стандартов инфекционного контроля. Также будут установлены шлюзы, разделяющие зону пребывания пациентов и зону для медицинского персонала.

В результате ресурс гранта будет использован на улучшение условий пребывания пациентов Донецкой области на этапе стационарного лечения, профилактику внутрибольничного заражения резистентными штаммами микобактерий, а также будет начато внедрение в регионе модели «Одна палата для одного пациента!».
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: