29 липня 2019   20:55   2238

Управление труда и соцзащиты Краматорска вводит услугу дистанционного обслуживания

Краматорское Управление труда и социальной защиты населения теперь сможет предоставлять услуги дистанционно.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству Краматорского горсовета с Проектом USAID демократическое управление в Восточной Украине, - сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

Так, Управление труда и соцзащиты получило мобильный кейс для улучшения предоставления услуг по принципу дистанционного обслуживания.

Теперь людям с инвалидностью, пожилым людям с ограниченной мобильностью, ВПЛ, жителям отдаленных районов города и некоторым другим категориям граждан нет нужды посещать непосредственно здание УТСЗН.

Все необходимые услуги можно получить во время выездных приемов, которые будут осуществлять специалисты управления по установленному графику. Предусмотрено и посещение определенных категорий жителей Краматорска по месту жительства.

Всего с помощью мобильного кейса будет предоставляться 39 услуг: государственная социальная помощь и компенсационные выплаты, некоторые услуги по категории предоставления/прекращения жилищных субсидий, услуги из перечня социального обслуживания населения, предоставление льгот, выдача справок и удостоверений.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: