6 серпня 2019   22:59   1202

Луценко сказал, когда уйдет в отставку

Генпрокурор Юрий Луценко напишет заявление об отставке по собственному желанию на имя спикера Верховной Рады после формирования руководящего состава парламента.

Об этом он сообщил в эфире радио "НВ", передает Укринформ.

"В ходе первой встречи с Президентом Зеленским я сказал, что напишу заявление на имя спикера. Я готов к этому. Как только парламент соберется, сформирует руководящий орган парламента, я внесу заявление об отставке по собственному желанию", - сказал он.

Луценко добавил, что не считает себя плохим генпрокурором, а негатив в обществе в отношении него "несколько неверно сфокусирован".

"Я уйду в отставку как генпрокурор, который вернул украденных средств и активов на 4 миллиарда долларов. Такого результата не было ни у кого", - отметил он.

Отвечая на вопрос относительно его возможного возвращения в политику, Луценко сказал, что далеко от нее не отходил. "Буду ли я заниматься партийной деятельностью? Пока для себя я не решил. Политика - борьба за определенные политические цели против определенных проблем. Я считаю самым большим врагом Украины Путина и патернализм. С моей точки зрения - это две соразмерные беды Украины", - добавил генпрокурор.

"Если президент будет делать правильные шаги в данном направлении, то я союзник. Если в любом из этих направлений будет движение в другую сторону, то мне придется в силу моих скромных теперь возможностей этому противодействовать. Скажу откровенно, политика Зеленского в отношении Российской Федерации и Путина, с моей точки зрения, на глазах становится все более близка к тому, во что верю я. Политика относительно патернализма пока противоположна моим пониманиям", - сказал Луценко.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: