31 серпня 2019   21:21   659

Зеленский пригласил Польшу приобщиться к восстановлению инфраструктуры Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с председателем Совета министров Республики Польша Матеушем Моравецким пригласил Польшу присоединиться к восстановлению инфраструктуры Донбасса.

Об этом сообщает сайт главы государства.

"Глава Украинского государства пригласил Польшу к участию в инвестиционных проектах по восстановлению инфраструктуры Донбасса", - отмечается в сообщении.

Стороны также отметили постоянный рост взаимного товарооборота и важность проведения в ближайшее время заседания Межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Зеленский и Моравецкий обсудили дальнейшее развитие двусторонних торгово-экономических отношений, сотрудничество в промышленной, энергетической отраслях, а также возможность усиления приграничного сотрудничества.

На встрече речь шла и о возможности использования польского СПГ-терминала в г. Свиноуйсце для диверсификации поставок газа в Украину, что является важным шагом для обеспечения энергетической безопасности нашего государства.

Еще одной темой переговоров было повышение эффективности работы пунктов пропуска на границе двух стран.

Сегодня продолжается официальный визит Президента Украины в Польшу, в рамках которого он встретился с Президентом Польши Анджеем Дудой и маршалком Сената Станиславом Карчевским. Запланированы также встречи с лидером крупнейшей оппозиционной партии Польши "Гражданская платформа", председателем комиссии Сейма по иностранным делам Гжегошем Схетиной.

Вечером глава государства встретится с представителями украинского и польского бизнеса, а также украинской студенческой молодежью.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: