13 вересня 2019   13:12   461

Мы думаем над моделью: есть несколько форматов и идей, - Зеленский о деоккупации Крыма

Президент Владимир Зеленский заявил о разработке модели возвращения временно оккупированного Крыма в состав Украины.

Об этом Зеленский сказал в ходе 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.

"По поводу Крыма - сложная ситуация, я так думаю, поскольку у нас еще не было встречи в "нормандском формате", не было встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Самая сложная ситуация, я думаю, у нас будет с возвращением Крыма", - заявил он.

"Скажу честно, мы думаем, у нас есть несколько форматов, есть несколько идей, но я не могу вам об этом говорить, еще рано", - добавил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что не хочет, чтобы кто-то использовал эти идеи.

"У меня есть важные встречи, я жду встречи с президентом США. Мы думаем над моделью, если можно - я на этом остановлюсь. Мы будем бороться, чтобы вернуть Крым и не только словами", - подчеркнул он.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: