18 вересня 2019   09:40   596

Какие ткани используются для производства комфортного белья

Нижнее белье — это то, без чего не обходится ни один человек.

Его носят на протяжении всего дня, так что необходимо позаботиться о том, чтобы трусики или бюстгальтер не доставляли неудобств. Студия комфортного белья brabrabra предлагает красивые, качественные и удобные вещи. Здесь можно приобрести не только белье, в каталоге представлены купальники, колготки и носки, домашняя одежда и т. д.

Какие ткани используются для производства комфортного белья

Ткани для комфортного белья

Материал, из которого изготавливается нижнее белье, должен отвечать следующим требованиям.

• Безопасность — гипоаллергенность и др.
• Гигиеничность — хорошо пропускает воздух, позволяя коже “дышать”, впитывает влагу.
• Комфорт — мягкие, приятные на ощупь.
• Эластичность — хорошо тянутся, не сильно мнутся, формоустойчивы.
• Эстетичность.
• Легкость ухода.

Предпочтительны натуральные ткани: в холода лучше носить белье из хлопка, а в летнюю жару просто незаменим шелк. Также по популярности их нагоняет бамбуковая ткань.

Шелк

Мягкий и гладкий шелк отличается прочностью и долговечностью, обладает антибактериальными свойствами. Шелковое белье красиво переливается и мерцает, оно делает свою владелицу более сексуальной. Есть и недостаток — ткань накапливает статическое электричество.

Бамбук

Приятная шелковистая фактура ткани, тонкий и прочный материал. Бамбуковые изделия имеют дезодорирующие и антисептические свойства.

Хлопок

Мягкая и прочная ткань, гигиеничная и очень комфортная в носке, неприхотлива в уходе. Недостатки заключаются в пожелтении материала при длительном нахождении на свету и усадке при стирке.

Вискоза

Хорошо сохраняет форму, пропускает влагу и воздух (“дышащая” кожа), долго сохраняет яркость цвета. Эффектно выглядит. К сожалению, вискоза не очень прочная, на поверхности ткани могут возникать катышки.

Обычно в натуральную ткань добавляют немного синтетики, например, лайкру, чтобы она лучше тянулась и дольше носилась.

Белье на каждый день

Лучше подбирать качественное белье из натуральных тканей (хлопок или шелк). Они экологически чистые и не вызовут аллергических реакций и раздражений.

Впрочем, есть и другие варианты:

• Лен или хлопок с лайкрой. Небольшое количество синтетики не влияет на основные свойства ткани, делает ее более эластичной.
• Батист. Экологически чистая ткань хорошо пропускает воздух, сохраняет форму и практически идеальна в жаркую погоду. Но она непрочная и, как следствие, недолговечная.
• Трикотаж. Удобное, легкое белье, которое получается из этого материала, можно с одинаковым комфортом носить и в жару, и в холода. Долговечно при соблюдении правил ухода за ним.

Особые случаи

Первая брачная ночь, романтическое свидание, на котором вы решили пойти чуть дальше, и некоторые другие ситуации требуют особенного белья.

• Атлас. Прочный и приятный на ощупь, он отличается внешней изысканностью. Это благородная, можно сказать, “породистая” ткань. Атлас следует стирать с осторожностью, так как он может сильно сесть.
• Гипюр. "Дышащий”, хорошо держащий форму материал. Красивый, воздушный и очень нарядный, гипюр, увы, отличается хрупкостью и обращаться с ним нужно бережно. К тому же при долгом ношении эта ткань может вызвать раздражение.
• Нейлон. Изделия из этого материала смотрятся очень сексуально и красиво, но надевать изготовленное из него белье можно только ненадолго, так как оно не пропускает воздух и может вызвать раздражение кожи.

Конечно, кроме ткани, важны дизайн, цвет и качество пошива изделия. Идеальное сочетание качества, комфорта и красоты вы найдете в каталоге интернет-магазина brabrabra.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: