19 вересня 2019   10:53   628

Три уникальных фишки флагманов LG, о которых стоит узнать

Три уникальных фишки флагманов LG, о которых стоит узнать
Флагманские смартфоны каждого производителя отображают весь потенциал компании и определяют вектор ее развития на ближайшие два-три года.

Именно так и происходит с гаджетами от компании LG. Она презентует новые смартфоны, и лучшие решения находят свое продолжение не только в дорогих флагманах, но и в моделях среднего ценового сегмента.

Однако, наша команда заметила, что презентации компании проходят не с таким размахом, как у лидеров рынка – Apple, Xiaomi или Samsung. О том, что у LG появился новый флагман, многие узнают через несколько месяцев после анонса и часто из СМИ, которые отметили выдающиеся способности устройств. Эксперты официального интернет-магазина «Киевстар», у которых собран очень большой ассортимент смартфонов этого бренда – kyivstar.ua/smartphones-lg, согласились помочь нам разобраться в уникальных фишках последних смартфонов LG.

Фронтальная Z-камера

Три уникальных фишки флагманов LG, о которых стоит узнать

Первое, чем могут похвастаться флагманы – наличие инфракрасного ToF-датчика, который отвечает за распознавание лица владельца и участвует в построении фотографий. Технология не нова и чем-то копирует FaceID от Apple. Однако тут есть свои особенности:

• Камера умеет строить 3D карту вен на лице, что сегодня считается самым точным способом аутентификации пользователя. Основываясь на том, как гемоглобин в крови поглощает ультрафиолет, технология составляет очень детальную карту лица.

• Умеет измерять время, за которое ультрафиолетовые лучи доходят и отражаются от объекта. По этому времени можно настроить глубину кадра, для получения более естественного эффекта «Боке».
Обмануть смартфон с Z-камерой практически невозможно. Она обеспечивает максимальную приватность, сохраняя при этом удобство повседневного использования.

Отсутствие привычных динамиков

Три уникальных фишки флагманов LG, о которых стоит узнать

Флагман LG, а именно модель G8 ThinQ, может похвастаться еще одной необычной возможностью, которая только начинает появляться у других производителей. Технология носит название Crystal Sound, и она позволяет использовать экран для передачи звука. Благодаря этому можно полностью отказаться от классических динамиков, а значит, убрать еще несколько отверстий в корпусе. Мир смартфонов медленно, но уверенно движется к тому, чтобы упразднить все разъемы или оставить только один.

Использование поверхности экрана в качестве динамика позволяет:

• обеспечивать объемное звучание;

• получать громкий звук независимо от того, на какой поверхности лежит смартфон;

• обеспечивать высокую громкость даже под водой, так как жидкость не попадает в динамик.

Управление голосом и жестами

Три уникальных фишки флагманов LG, о которых стоит узнать

Мощное железо современных флагманов позволяет производителям искать новые пути коммуникации пользователей с устройствами. В LG решили сделать систему, которая позволит управлять смартфоном без прикосновения к экрану. И в последних моделях она получила реализацию под именем Air Motion.

Такая технология позволяет:

• запрограммировать набор жестов управления;

• настроить воспроизведение музыки, регулировку громкости, управление вызовами и прочее с помощью жестов перед экраном.

Если у вас грязные или мокрые руки такой вариант управления будет очень кстати. Несмотря на то, что он кажется сложным, после некоторого времени практики на него будет уходить не больше времени, чем на стандартные прикосновения.

Внимательно присмотритесь к флагманам LG. Возможно, именно в них есть то, чего вам не хватает в гаджетах других компаний. Удачного выбора!
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: