28 листопада 2019   13:28   1157

Заместитель мэра Славянска, который способствовал "ДНР", лег в больницу и не явился в суд

Заседание состоялось 27 ноября, передает Depo. Донбасс со ссылкой на телеканал UA:Донбасс.

В зале суда присутствовали прокурор и два адвоката. Адвокат Воропаев сообщил, что обвиняемый не явился потому, что находится в больнице.

"Мой клиент находится в кардиологическом отделении на стационарном лечении. Диагноз есть, и, согласно рекомендации врача, Воропаев по состоянию здоровья не сможет принять участие в судебных действиях 27 ноября 2019 года и транспортировке в Краматорск, участие в судебном заседании невозможно", - сообщил адвокат Александр Сильченко.

Прокурор отдела надзора прокуратуры Донецкой области Артур Колмыков предложил перенести заседание суда на 28 ноября, ведь "эту болезнь лечат три дня".

Кроме того, прокурор подал ходатайство назначить Воропаеву меру пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат настаивает на личном обязательстве.

"Вина Воропаева не доказана никоим образом, и я считаю, что эта мера слишком сурова. Прокурор предлагает залог - не менее 300 прожиточных минимумов, чем он руководствуется, мне неизвестно. Я буду настаивать на личном обязательстве", - сказал Сильченко.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: