25 лютого 2020   16:30   1631

У жителя Дружковки найден 1000-литровый резервуар с неизвестным дизтопливом

При вмешательстве прокуратуры прекращена реализация нелицензионных нефтепродуктов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Дружковского отдела Краматорской местной прокуратуры проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что жителем г. Дружковки на территории частного домовладения организовано незаконное хранение и сбыт нефтепродуктов при отсутствии лицензии на реализацию топлива и разрешения Гоструда на проведение работ с повышенной опасностью.

20 февраля 2020 года на основании постановления следственного судьи Дружковского городского суда работниками прокуратуры и полиции проведен осмотр указанной территории, в ходе которого выявлен полимерный резервуар емкостью 1000 л с жидкостью, похожей на дизельное топливо.

Сейчас незаконная деятельность по реализации нефтепродуктов прекращена, резервуар с горючим временно изъят, в суд направлено ходатайство о наложении ареста на указанное имущество.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: