27 березня 2020   12:53   1655

«Арендные каникулы» на время карантина: кто из арендодателей поддерживает предпринимателей?

Владельцы малого бизнеса во время карантина терпят убытки.

Рабочие места закрыты, налоги нужно оплатить, все средства вложены в товар, которй невозможно реализовать.

Помимо этого - аренда помещений. Магазины одежды, кафе, бутики, расположенные в торговых центрах Краматорска закрыты на неизвестный срок и сотрудники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Будут ли «Аренные каникулы» у предпринимателей? Журналисты «Восточного проекта» поинтересовались у арендодателей.

О ситуации рассказал Игорь, администратор ТЦ «Аврора»: «Всё руководство торгового центра настроено разделить проблемы со своими предпринимателями. На сегодняшний день мы не требуем с наших арендодателей никакой платы. С чего людям платить, когда нет оборотов, деньги в товаре, помимо этого они вынуждены оплачивать охрану товара, налоги и другие расходы. Мы все в убытке. Но в 2014 году проходили так же вместе с предпринимателями трудности, не брали денег за охрану их вещей. Мы социально-ответственные люди. Как будут развиваться события дальше – никто не знает».

Яна, продавец магазина одежды «GIZIA», расположенного в ТЦ «Аврора» рассказала, что находится в безоплатном отпуске, все продажи переведены на интернет. «Только никто ничего не покупает. Людям не до этого. Весь наш товар хранится в магазине. Аренду мы не платим сейчас».

Руководство ТЦ «Амстор» не начисляет арендную плату на время карантина. Как рассказал журналистам диспетчер горячей линии ТЦ «Амстор»: «Были направлены письма каждому арендодателю о том, что на время карантина арендная плата начисляться не будет. Оплачиваются только коммунальные услуги».
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: